Сыпь, боль в желудке, температура 38

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня после завтрака (кофе и яишница) почувствовала себя плохо: в обед заболел желудок, скрутило живот и начался понос водой и так весь день. Вечером поднялась температура 38 и по всему телу высыпала сыпь плешами и начался зуд. Сегодня зуд не проходит, желудок немного болит и температура держится. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заразно ли это? До обращения к врачу, чем я могу начать лечиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-24 06:50
Здравствуйте.
Это симптоматика кишечной инфекции, не исключена и энтеровирусная инфекция, возможны и аллергические проявления.
Да, это заразная болезнь. Выделите себе отдельную посуду, соблюдайте личную гигиену, домашний режим.
Обильное питье, прием смекты 6 пакетиков в сутки, энтерофурила 200 мг 3 раза в день. Супрастин 1 таблетку 2 раза в день. Пригласите врача на дом, не тяните с этим, может понадобиться госпитализация.
Всего доброго.