Желудок 1234543

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастртт
Здравствуйте, урчит желудок верхняя часть, постоянно (раньше такого не было уже 2 неделю) только в положении лежа (в горизонтальном положении) потом отходят газы не много.
Что можно пропить для устранения урчания и с чем это. Связано?
спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2023 года

15 ответов

Александра 2023-05-31 21:53
Стоит приподняться, перевернуться на левый бок или правый УРЧАНИЕ исчезает
Не могу могу понять что это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-03 19:39
Александра! Это может быть признаком воспалительного процесса в желудке. Проходите ФГДС + тест на бактерию хеликобактер. Сейчас можете принимать т. Необутин по 200 мг перед едой, 3 раза в день. Курс 14 дней. Диета стол 2 по Певзнеру см в интернете.
Платная консультация
Александра 2023-06-03 20:02
Спасибо
скажите пожалуйста в данный момент принимаю ганатон и пепсан р
можно принимать необутин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-03 22:10
Александра! Можно принимать или Ганатон или Необутин. Совместно принимать нельзя.

Платная консультация
Александра 2023-06-03 22:32
Доктор что Вы посоветуете лучше принимать ганатон или необутин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-03 23:18
Александра! Принимайте Необутин.
Платная консультация
Александра 2023-06-04 09:31
Сдавал анализ кала копрограм не могли бы вы сказать все ли нормально?
благодарю вас
Александра 2023-06-04 09:32
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-04 11:19
Александра! С учетом этого анализа, сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Александра 2023-06-04 12:29
Спасибо
но вы так и не отвели по поводу анализа кала на коппрограму
Александра 2023-06-04 17:06
Еще вопрос можно Необутин и пепсан р принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-04 19:58
Александра! В копрограмме допустимая норма показателей, кроме йодофильной флоры. Поэтому назначен кал на дисбактериоз. Необутин и пепсан можете принимать.
Платная консультация
Александра 2023-06-05 09:19
Спасибо!
скажите пожалуйста я сейчас принимаю необутин до еды, после еды Персан р
А вот линекс можно еще принимать (так как есть подозрения на дисбактериоз)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-05 10:42
Александра! Подозрение на дисбактериоз снимет анализ кала на дисбакетриоз, т. к. выявит нормальную и патогенную флору. Линекс не сможет сам отрегулировать флору, если там будет патогенная.
Платная консультация
Александра 2023-06-06 22:55
Еще хоотел добавить что когда урчит в желудке потом начинают отходить газы