Желто оранжевое пятно на голове у дочке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, обнаружила у дочки 1,2 года на голове, пятно гладкое, как кожа, волосы из не растут, если надавливаю, у дочке беспокойства не вызывает, что это может быть? Цвет желто оранжевый, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 06:25
Здравствуйте

Образование на фото видно плохо.

По описанию можно предположить невус сальных желез или ювенильную ксантогранулему.

Оба этих образования безопасные.

Уточнить диагноз можно на очной консультации дерматолога.
Евгения 2020-06-30 07:07
Спасибо Вам большое за ответ, а не подскажите какие мои дальнейшие действия, просто наблюдение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 11:58
Необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Tamila 2023-04-24 15:41
Добрый день! Скажите пожалуйста вы решили эту проблему если да, то как? У моей дочери тоже таких 2 пятнышка