Пятно на голове похожее на родинку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на голове гола 2 назад появилась вроде как родинка, ходила к хирургу, она посмотрела сказала то что она хорошая, наблюдать. Ну и что то особо не обращала внимания, а щас глянула, смотрю она увеличилась в размере. Тоесть была примерно мл 5 а стала 10. Фото приложу. Посмотрите пожалуйста, что то переживаю я.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 20:35
Здравствуйте Светлана.

Это может быть кератома.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Светлана 2020-03-10 22:22
Боюсь даже читать в интернете, что это такое. Опасно сильно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 22:31
Кератома это доброкачественное образование.

Еще раз напомню, мой диагноз только предварительный. Точный диагноз можно будет поставить только после дерматоскопии.
Светлана 2020-03-10 22:40
Да да, я поняла вас, спасибо большое за ответ. А как вы думаете больше на родину похоже или на керотому