Шелушение, пятна на голове. Подозрение на псориаз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на голове разные пятна. Появились давно. Когда-то мне говорили что это обычная переходить. Потом как то был у врача и сказали что саборейный дерматит. Не всегда веду здоровый образ жизни, а именно ем сладкое и т. д. В большом количестве. Пятна сами по себе уходили, иногда только пользовался Кето+. Но вот последнее время патна не уходят. Погуглил и увидел, что пятна похожи на псориаз. После почесал тупым предметом и на пятнах появляется кровь. Можете увидеть, похожи ли пятна на псориаз? Или же это всё тот же дерматит, толькл который кровоточит от почесывания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

7 ответов

Владимир 2019-05-17 01:23
Фото
Владимир 2019-05-17 01:24
Фото3
Владимир 2019-05-17 01:24
Фото4
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-17 10:06
Добрый день, это проявление себорейного дерматита. По снимкам данных за псориаз нет.
Владимир 2019-05-17 12:01
Спасибо большое за ответ. Если можно ещё небольшой вопрос. Если чесать пятно саборейного дерматита, может появится кровь? Потому что именно этот факт насторожил на псориаз
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 11:37
Это возможно и при себорее. Для диагностики псориаза этот феномен несколько сложнее, чем просто появление крови. Ситуацию оценивают по этапам.