Желание во время месячных
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день.
Меня волнует такой вопрос: уже несколько месяцев появляется сексуальное желание на третий день месячных. Отношений сейчас нет (да и ПА во время месячных противопоказан, это я знаю), но к мастурбации приходится прибегнуть (хотя, насколько я знаю при сильном оргазме, внутренних сокращениях, также, как и при ПА, может произойти попадание кусочков эндометрия во внутренние органы малого таза и это плохо).
А оргазм у меня всегда сильный, т. е. и сокращения тоже сильные.
Скажите, пожалуйста, насколько вреден сильный оргазм на третий день месячных (кровяные выделение небольшие, но еще есть)? Возможно, стоит перетерпеть и прибегнуть к м. или ПА уже после месячных?
Чем может быть вызвана такая ситуация, учитывая, что раньше такого не было. Сексуальное желание у меня всегда было стабильно в течение всего цикла (кроме как раз месячных), независимо от наличия или отсутствия мужчины, особенно во время овуляции, разумеется. А сейчас еще и во время месячных, получается. Причем, ощущения сильнее даже, чем в остальное время цикла.
Спасибо!
Категория: Сексолог-андролог
4 ответа
Да, в эти дни лучше избегать мастурбации и оргазма. Изменения в вашей сексуальности могут иметь разные причины-от гинекологических, до гормональных
Платная консультация
Екатерина 2018-08-03 21:19
Спасибо за ответ!
По гинекологии в целом всё нормально (мазок, узи), по гормонам - периодически повышен тестостерон, но незначительно и очень небольшое количество лишних волос на груди, подбородке. С этим справляюсь косметологическим путем. Это с подросткового возраста.
Один гинеколог говорит, что лучше пропить ок или фитоэстрогены, другой гинеколог-эндокринолог (диспансер) утверждает, что мне абсолютно ничего не нужно делать, т. к. цикл нормальный (а он идеальный), уровень тестостерона повышен незначительно и это может не быть причиной лишних волос, и что из-за небольшого повышения тестостерона не нужно пичкать себя гормонами, если самочувствие в целом хорошее.
Беременность я пока не планирую.
Я много читала о гормонах, их влиянии на либидо, а также об ОК их плюсах и минусах. Я понимаю, что повышенное желание в моем случае скорее всего связано с гормонами, но меня устраивает такое положение. Либидо ведь источник не только сексуальных желаний, но и энергии в целом. И мне нравится мой уровень энергии, как он есть сейчас. У меня нет потребности что-то понижать.
Понимаю, что раздел не эндокринологический, но мне интересен ваш опыт как специалиста при наблюдении за пациентками с такой особенностью.
Спасибо.
Беременность я пока не планирую.
Спасибо.
Если вас устраивает ситуация-то не зачем ее менять. В каждом случае решение принимается индивидуально