Жалобы у ребенка на тошнату
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет худенькая малоежка. Весит 19500 рост 122. Жалобы на тошнату уже 2е недели. Бурлит в животе и боли режущие иногда. Общий анализ крови и мочи сдали норм. УЗИ сделали перегибы желчного. Приписали фасфолюгель креон хофитол. Улучшений нет. Подскажите что это может быть были у трех педиатров диагнеза нет и лучше не становиться. Может сделать фгдс? Стул в норме рвоты не было. Ещё скорее всего изза паники когда тошнит руки ноги холодеют и под вечер пугает я и говорит воздуха не хватает открывает окно подышит и лучше становится.
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Нужна очная консультация невролога.
УЗИ желудках и пищевода с водносифонной пробой, анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, иерсиниям, в лечении: диета с ограничением продуктов снижающих тонус нпс, увеличивающих газообразование в кишечнике, постуральная терапия, антациды и прокинетики. Если нужно подробнее напишите.
Нужна очная консультация невролога.