1 скрининг, плохой анализ крови
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошла первый скрининг, срок по дате менструации 12 недель 2 дня, по узи 11,5 - 12 недель.
Результаты узи: копчико-теменной размер 45 мм, сердцебиение плода 167 уд, мин, ритмичне, толщина воротникового пространства 0,9 мм; желточный мешок 7 мм, кости черепа +, сосудистые сплетения головного мозга +, передняя брюшная стенка +, позвоночник 1, кости конечностей 1 (или + почерк врача не очень понятен), желудок +, мочевой пузырь 1. Носовая кость визуализируется 1,6 мм KCF в вт. Протоке норма, IV желудочек 1,6 мм. Харион располагаеться по передней стенке матки толщиной 12 мм не перекрывает область маточного зева. Все остальное стоит просто без изменений. Рекомендации: Узи в 20 недель.
По крови: РАРР-А 0,75 Ме/мл 0,18 МоМ
b-ХГЧ свободный 41,4 нг/мл, 1,4 Мом
РАРР-А за пределами нормы. Рекомендовано обратиться к генетику, к сожалению, записаться смогла только через 2 недели. Может сможете хоть что то подсказать.
Беременность первая, ни я ни муж не курим, пьем умеренно по праздникам, за пол года готовились к ребенку, отменили алкоголь совсем. Из препаратов принимаю дюфастон 1 таб 2 раза в день, фолиевую кислоту, магний В6, йод и кальцый Д3.
Токсикоз умеренный, не рвет, чувство тошноты весь день периодически возникает.
За ранее благодарю!
По крови: РАРР-А 0,75 Ме/мл 0,18 МоМ
b-ХГЧ свободный 41,4 нг/мл, 1,4 Мом
За ранее благодарю!
6 ответов
Скрининг не завершен.
Должны быть рассчитаны риски.
Посмотрите в вопросах других пользователей как выглядит заключение скрининга.
Должны быть рассчитаны риски.