Жалобы на запах, слюни и привкус

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,16.09.2021 удалили зуб. Ставили 2 укола. Когда удалили сразу появился привкус чего то когда глотаю. И запах. Так же много слюней (приходится выплевывать). На следующий день лунка побалевала. И так же запах и т. д. и вот решила посмотреть что с лункой, смотрю а там что то белое сгустка нет. Страшно стало. Прочитала много и вот что то похожее нашла (воспаления, алевеолит наверное). Но ещё почитала и пишут это нормально. Сказала не есть 2 часа(я не кушала 6 часов. Кушала только жидкое теплое. Вчера поела только куриный бульен еле как съела, а до этого кушала йогурт, хлеб, и кильку жидкую. Все больше нечего не ела за 3 дня. Преклепила фото. Посмотрите пожалуйста, и скажите что это норма это или нет? И стоит обращаться к стоматологу (я его так боюсь). Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент есть сильный не приятный запах? Сгустка нет, серый налёт. Рекомендую все-таки сходить к врачу доя того, чтобы вам посмотрели и вероятно-почистить лунку, возможно понадобится приём Препаратов
Вероника 2021-09-19 08:48
Запаха сильного нет, но чуток есть и привкус. Может ли быть это губкой?
По фотографии не совсем понятно что это конкретно. А сейчас боли меньше стали? Отёчности нет?