Жалоба на покашливание
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже больше трех недель мучает периодическое несильное покашливание (кхе-кхе), ощущение мокроты в горле, свист при сильном выдохе. Недавно уезжал за город, в это время ничего такого не ощущал, но симптомы появились вновь, когда я вернулся домой. Что это может быть? Ночью кашля нет, одышка вроде как не беспокоит. Курю кальяны, довольно часто, ибо работа, но все симптомы проявляются только дома. С собой за город я так-же брал кальян и не чувствовал дискомфорта. Аллергия? Астма? Что же это может быть?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Максим! Это может быть аллерия на подушки, ковры (шерсть, пух, перо и т. д.) или грибок. Посетите аллерголога после дополнительного обследования - спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом.
Максим Спасибо большое за ответ. Есть еще вопросец. Может ли подобное начаться от нервного напряжения? В начале июня пережил ОЧЕНЬ сильный стресс. Такого еще не было.