Жалоб нет. Есть изменения в правом лёгком

Спрашивает: Аксана
Пол: Женский
Возраст: 45лет
Здравствуйте, я прохожу обследование простодля себя. Анализы мочи и крови все отличные. Флюрографию делала, на тот момент был кашель и насморк, сделали досмотр рентгенографию органов грудной клетки в двух стандартных проекциях. Описание: определяются очаговые тени в верхней доли справа, корни структурны, правый синус облитерирован. Смещения оргонов средостения нет. Диафрагма без особенности. Свободного газа под диафрагмой нет. Мягкие ткани и костные структуры без видимой потологии. Заключение: Старые посттуберкулёзные изменения правого лёгкого. Для уточнения активности процесса рекомендована консультация фтизиатора. Жалоб никаких нет. Чувствую себя хорошо. Кашель и насморк прошел. Могло это повлиять на результаты флюрографии. Зарание огромное спасибо за консультацию.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-01-27 17:46
Такие изменения могут оставаться после значительной пневмонии.