Зелёный стул у новорожденного

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: Полтора месяца
Здравствуйте,
Малышу полтора месяца, в род. Доме немного подкармливали, а потом полностью грудное вскармливание. По рекомендациям ВОЗ особой диеты не держу, придерживаюсь правильного питания. Ребенок в приниципе чувствует себя нормально, не сильно капризричае, газы бввают, при этом постоянно зелёный стул со слизью, а последние два дня появился пенистый стул. Стоит ли бить тревогу и принимать лекарство или все-же отказаться мне от сырых фруктов, овощей и кисломолочки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 20:02
Здравствуйте, Светлана! Желательно поменять питание, при кормления кормлении подойдёт диета стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. При сохранении изменений стула у ребёнка желательно будет сделать копрограмму, анализ кала на углеводы.