Зелёный кал от монастырского чая
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Запор, дуоденит, поверхностный гастрит
Здравствуйте,
Решила пропить монастырский чай курсом(в состав входит полынь), рекомендован по женским делам, и как противовоспалительные средство. Есть проблемы с кишечником, хронические запоры, а также поверхностный гастрит.
Чай пропила день, на следующий день кал был темно зелёный, ближе к черному. Можно ли дальше пить монастырский чай, если от трав такой эффект?
Насколько я понимаю, полынь усиливает отток желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Многие препараты и БАДы могут менять цвет кала, это не считается побочным эффектом, лечение продолжается.
Если на УЗИ ОБП не выявлены камни и сгустки желчи в желчном пузыре и протоках, то можно продолжать принимать этот чай.