Зелёный кал

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Когда я очень сильно нервничаю, перестаю есть совсем: могу пить только жидкости и не чувствовать голод. Могу съесть что-то типа бутерброда и пить чай и это на весь день. Неделю назад у меня был такой период. Не ела я два дня. Началась тошнота по утрам и рвота, которая прошла после восстановления нормального питания. Плюс к этому в этот период болел правый бок возле пупка при ходьбе, помогало «правильное дыхание как при беге» - вдох носом, выдох ртом и боль отпускала. Однако, на протяжении всех двух недель меня преследовал чёрный кал, который не до конца был сформирован. Сегодня кал был жидкий (как вода) и светло-зелёного цвета. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться и обращаться ли вообще? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-04 15:27
Добрый день, вы уверены, что черный?
Может тёмно-коричневый?
Вы делали когда-нибудь УЗИ брюшной полости?
При некоторых состояниях голодать вообще нельзя, особенно при застойной желчи, наличии взвеси в желчном пузыре.
Возможно, что цвет стула так изменился в связи с нарушением оттока желчи.
Но на всякий случай сдайте кал на скрытую кровь-грегерсона после 3-х дневной диеты(найдите в инете)