Зелёный кал

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Недифференцированный спондилоартрит
Здравствуйте, периодические боли в животе, в основном ноющие. Вздутие и метеоризм мои постоянные друзья уже очень давно. Рвоты нет, тошноты тоже, снижение аппетита совсем немного. Желудок не болит, может быть немного изжога иногда. Но стал зелёный кал. Полностью зелёный насыщенного цвета. Пью таблетки сульфасалазин уже полгода, т. к. стоит диагноз недифференцированный спондилоартрит. Скажите что это может быть? И к какому врачу стоит обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-31 09:59
Учитывая прием сульфасалазина надо сдать: клиника крови, АЛТ АСТ, билирубин, амилаза панкр., креатинин, а также: копрограмма, кал на яйце глист и простейших, кал на дисбактериоз и УЗИ брюшной полости. Надо исключить дисбактериоз, нарушения работы желчевыводящей системы.