Зелёный кал или зелёная слизь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, случился со мной многодневный стресс, на фоне которого два дня не могла сходить по - большому. Овечий кал. Вылез геморрой. Сегодня вставила глицериновую свечу. Был скудный стул. В конце дефекации я увидела на стенках унитаза следы темно- зелёного цвета. Хотя, мне кажется, стул был коричневого цвета. Начиталась в интернете про рак кишки, теперь места себе не нахожу. Принимала Валидол, Хилак, Омез, Эспумизан (у меня на фоне стресса проблемы с пищеварением). Скажите, пожалуйста:
1. Может ли при обострении геморроя выделяться слизь во время дефекации?
2. Стоит ли переживать по-поводу этих зелёных следов в унитазе? Что это может быть?
Спасибо!
Теги: зелёная слизь в кале
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-26 09:42
Здравствуйте.
1- да, может
2- при запорах происходит скопление желчи в кишечнике, отсюда и зелень.
Повода для переживаний не вижу.
Показано лечение геморроя у хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-26 09:50
Спасибо! То есть, я правильно понимаю, что при застое желчи в кишечнике может быть и зелёный стул и зелёная слизь?
Татьяна 2020-08-26 10:00
Хороший Вы дядька. Простите. Спасибо!