Слизь оранжевого цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, о чем сигнализирует слизь оранжевого оттенка на кале? Поставила глицериновую свечу и после нее увидела в стуле эту слизь, её не много, но цвет насторожило. Случился запор на фоне Тералиджена!
Теги: оранжевая слизь в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-21 12:05
Татьяна! Слизь может быть при запоре. Для нормализации стула диета стол 3 по Певзнеру см в интернете. При приеме нейролептика может быть эта ситуация. Сдавайте кал на копрограмму для определения состава кала. Цвет слизи ни на что не указывает. Это может быть связано с приемом продуктов с оранжевым пигментом.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-21 15:02
Из продуктов ничего припомнить не могу. Только пила вчера шиповниковый чай, вот он был оранжевый! Из-за него может быть?
Татьяна 2022-02-21 17:08
И можно еще вопрос: на фоне сильного стресса 3 месяца назад в конце приема пищи и сразу после нее стала чувствовать спазм в области эпигастрия. Бывает чувствую, бывает -нет! Особенно,
когда спешу! Стараюсь лечь на спину и спазм проходит! Из-за этого делала ФГДС - норма, УЗИ- норма! Врач сказал, что это что-то функциональное, нервное! Может ли быть такое при неврозе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-21 18:07
Татьяна! Да, чай шиповника мог дать окраску слизи. Нервный стресс может вызывать спазм в желудке. Пройдите курс приема препарата Афобазол.
<div<div<div
<div