Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать 1 скрининг. Посылают к генетику

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста 1 скрининг по фото. Врач посылает к генетику, говорит всё серьёзно. Роды у меня будут пятые, четверых родила было всё нормально. Сказали компьютер выбрал из за возраста, это правда?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 марта 2021 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-22 19:51
Здравствуйте
Скрининг рассчитывает риски по совокупности всех данных.
Это показание к инвазивной диагностике.
И решение надо принимать как можно скорее, учитывая, что скрининг сделан почти месяц назад.
Платная консультация
Ольга 2021-03-22 20:21
Спасибо!
Виктория 2021-04-05 18:28
Здравствуйте, Наталья Петровна! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга. Мне 33, беременность 1ая, ЭКО, есть эндометриомы в яичниках, принимаю Дюфастон 2р/день и Утрожестан (200 мг/на ночь) на момент УЗИ срок 11 недель и 4 дня. Результаты УЗИ: ктр-50,1мм, бипариетальный р-р-17,5мм, воротниковое пр-тво-0,7мм, носовая кость2,9мм; fb-hcg-123 ng/ml, MoM-2,54; PAPP-A-3,62IU/I, MoM-0,98. Данные УЗИ и анализа прилагаю, заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-05 19:26
Здравствуйте
Не понятно почему в заключении вместо важных данных указано "неизвестно".
Уточните это в лаборатории.

P. S. Зачем же Вы задаёте вопросы в чужих темах?!
Платная консультация
Виктория 2021-04-05 19:55
Извините пожалуйста, что задала вопрос в чужой теме, я на сайте первый раз, ещё не разобралась.
По поводу не известных данных: было ЭКО (29/01/2021 подсадка), один эмбрион, яйцеклетка моя, раса европейская, беременность эта первая.
Заранее спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-05 20:19
Мне эта информация не нужна.
Это должно было быть в протоколе для расчётов.