Здравствуйте. Грыжа пищевода, хронический атрофический гиперплазивный гастрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, хронический атрофический гиперплазивный гастрит.
Здравствуйте. Грыжа пищевода, хронический атрофический гиперплазивный гастрит.
Надо ли делать операцию с грыжей пищевода? После этого сколько килограммов можно будет поднимать?
Можно ли будет работать физически?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Операции делаются при грыже пищеводного отверстия диафрагмы 3-4 степени. Размеры определяет рентгенолог по снимку. После операции больше 4-5 кг в каждую руку поднимать нежелательно.