Бурление, урчание, дискомфорт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома атрофический гастрит
Здравствуйте, 2 года назад появилась тошнота и неприятные ощущения в левом боку. Проехала многих специалистов, проводили обследования, ничего кроме хронического атрофического гастрита не нашли. Придерживаюсь диете, прописывали даже антидепрессанты. Сразу понизился гемоглобин, в феврале была у гематолога, прописали препараты железа и кардиомагнил. Сейчас такое ощущение, что у меня все "кишки" живые. ФГС делала в феврале (хронический атрофический гастрит), УЗИ брюшной полости тоже от февраля, без особых изменений. Что мне попить, ехать уже не знаю к кому. Ночью сплю спокойно, как только просыпаюсь, начинается, то там кольнет, то в другом месте.

спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 21:57
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-04-11 07:52
Спасибо