Атрофический гастрит, диета и лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, по диспнсеризации прошла ЭФГДС, заключение хронический очаговый атрофический гастрит. Анализина хеликобактер 1,1 ед/ед, референсные значения СМ. КОММ. До исследования желудок не бепокоил. Терапевт назначил лечение омез дср, амоксицилин, де-нол. Во время лечения появился дискомфорт в желудке и редко тупые боли которве снимаю чаем с ромашкой. Изменила режим питания на 5-6 разовый прием пищи, не ем жареного, жирного, соленого а все равно дискомфорт присутствует. Подскажите пожалуйста по диете и правильное ли лечение я получаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 21:24
Здравствуйте, Мария! Препарат с донперидоном (омез дср) в сочетании с антибактериальными средствами стараемся не назначать из-за вероятности побочных эффектов, можно поменять его на обычный омез для приёма с де-нолом и амоксициллином, затем допивать уже отдельно омез дср. Диета - стол 1.