Здравствуйте, это может быть рак
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2017 году при беременности был обнаружен узловой зоб10ММ, здовола гормоны ТТГ-0.65 (0,3-4,0)
СвТ4-14,3 (10-23,2)
АнтиТПО-21,1(0-30)
ДЕЛАЛА ПУНКЦИЮ-КОЛОИД, МИКРОФАГИ К-КИ ФОЛИКУЛЯРНОГО ЭПИТЕЛИЯ.
СЕЙЧАС 2019 ГОД ЩИТОВИДКА УВЕЛИЧИЛАСЬ ВИДНА ПРИПУХЛОСТЬ ВРАЧА У НАС НЕТУ, НА УЗИ ЧЕРЕЗ НИДЕЛЮ, ЗДАДА ГОРМОНЫ
ТТГ0,95 (0,4-4,0)
свТ416,0 (0,9-22,2)
АнтиТПО. 2,0(0-30).
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ РАК
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-07 23:37
Здравствуйте, Кристина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален. Установить наличие или отсутствие онкологического процесса по этим анализам невозможно. Для этого нужно выполнить УЗИ щитовидной железы и, при необходимости, повторить пункционную биопсию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Кристина 2019-10-09 18:22
Спасибо в 2017 году делала пункцию щитовидной железы узел был 10.7
Ответ пункции, колоид, микрофаги, фолликулярного эпителия. Зделала УЗИ 09,10,19 по УЗИ у меня узел 9,5
эндокринолог 2019-10-09 18:28
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.