Здоровье зубов

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, если в одном из дальних зубов на верхней челюсти справа появилась коричневое что - то по диагонали, это кариес глубоки, обычный или что- то хуже? Что стоматолог скажет на приёме?

И всё - таки на нездоровые зубы, налёты на них оказывает плохая чистка зубов/ нелегулярная чистка или шоколад тоже? Или что больше?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Даниил 2022-01-30 02:22
Удаление (надеюсь, не дойдет), лечение кариеса, если это он.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фотографию
Данниил 2022-02-01 04:17
Зуб что ли сфотографировать? Вырвать что ль? Тем более он дальний, туда камера не достанет?
Мы не можем без какой либо информации объективной говорить о диагнозе и тем более глубине поражения. Это может быть как кариес, так и пульпит или периодонтит.
по вашему второму вопросу о причине возникновения очагов на зубах-это прежде всего должна быть качественная гигиена полости рта, чистить зубы вертикальными выметающими движениями от Десны к коронке зуба. Можете проходить также для профилактики кариеса реминерализуюшую терапию или дома использовать ресинерализуюший гель 2 раза в день. Питание также имеет значение. Больше всего на зубы оказывает не шоколад, а хлебобулочные изделия, так как остаётся слой на зубах