Что сделать чтобы зубы были здоровы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня кривые зубы, зубной камень, кариес, налёт и всё плохое что может быть. Один раз сходила к стоматологу и он мне высверлил зуб, теперь на его месте огромное дупло хотя изначально была маленькая дырка почти не заметная.
Моя вина в том, что я не чищу зубы так часто как нужно, не каждый день. Я решила исправить ситуацию, чищу как можно чаще и хочу пойти на приём к нормальному стоматологу.
Во сколько мне обойдётся лечение, скажите по фото.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-24 02:19
Здравствуйте. По фото сказать сумму невозможно так как это зависит от уровня клиники/врача, города проживания, точный диагноз (и соответственно метод лечения) по фото не ставится. Может быть просто кариес, а может быть уже пульпит, и исходя из этого варианты стоимости абсолютно разные. В первую очередь необходимо санировать полость рта и уже в последующем ортодонтическое лечение (брекеты). *Визуально может казаться кариес маленькой « дырочкой», но это далеко не так. Внутри ткани зуба куда менее устойчивы к микробам, чем эмаль.