Зажатость вдох выдох в покое и при физ нагрузках

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. У меня имеется затрудненное дыхание. Сатурация скосит при физической нагрузке. Затруден и вдох и выдох. Есть ГЭРБ зоофогит. Ком в районе щатовидки. Боль в шее и позвоночнике и в ногах. Был 2 годовой стресс и запой. У меня был ВСД и гипервентиляционный синдром. Я хотел бы вы узнать может ли гипервентиляционный синдром давать такие симптомы или нет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 16:10
Может. А тироксин пьте?
Максим 2022-02-23 09:56
Евгений Федорович. А тироксин для чего? И гипервентялиционный синдром может продолжаться на протяжении лет трех. Сейчас на данный момент поверхностное дыхание? Затруденное дыхание. Сдавленность в шее затылке ком в шее в предпльчье в позвоночнике. Тяжесть в руках и ногах слизь в горле.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 10:29
Можно нелепый вопрос? Зачем Вам лёгкие? Как Вы их ежедневно используете?
Максим 2022-02-23 10:36
Есть конкретные ситуации. Это жестокость жизни. Вы понимаете все. ГВС может давать такое? Когда тебя ставят к стенке это не фобия а факт. Или гвс такое давать не может. Это миф?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 11:01
  1. Сколько шагов каждый день проходит Максим из Нижнего Новгорода?
максим 2022-02-23 11:10
На улице не выхожу тяжесть в ногах а так только по квартире метров 100 в общей сложности. Ноги вообще не держут. Три года назад это было флю здавал 2 г назад. Тяжесть в груди уже была тогда. Просто за это время сила увеличилась?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 12:11
В чем причина столь незначительных нагрузок?
максим 2022-02-23 12:39
Тяжесть в ногах. Головокружение и затруденное дыхание? Это все началось после стресса. Тяжесть и головокружение в основном усиливается после еды. Сразу нужно прилечь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 13:44
Начните с 1000 шагов в день, литр чистой воды, ограничить питание(Вы его не тратите), налаживание режим дня.
Максим 2022-02-23 14:30
Евгений Федорович я по росту 171 вес где то 60 с запоем конкретным. Переживанием. Нервная система расшаталась в 0. года 4 назад когда были проблемы на работе я уже чувствовал что голова кружится и было дрожание ног это факт. Сейчас от ЖКТ ем льняной кисель и гевискон. Потому что были сильные колющие схваткобразные боли в пазу которые на раз ограничивают жезнедеятельность. Такой силы. После глотка воды сворачивается. По поводу ходьбы. Я могу ходить только по квартире. Хоть это расстояние. Но что касается улицы боюсь упасть. Потому что боль и тяжесть в ногах. По квартире можно ходить? А по поводу воды. Кипячёную можно пить? Если нет то какую тогда можно? Саров например? И вода должна быть минимальная газированная или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 17:48
Это все тянет на платный вопрос.