Завышенный показатель CRP

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначил врач анализы при подозрении на гастрит. Т. к сейчас изоляция нет возможности попасть к гастроэнтерологу. Сдал анализы платно. Насколько опасно такое повышение crp реактивного белка? Стоит ли паниковать и идти сдавать КТ?
Температуры нет, беспокойство вызывает желудок и ЖКТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 11:47
Здравствуйте, Евгений! СРБ может повышаться при любых воспалительных заболеваниях, включая респираторные болезни, болезни суставов и др.
При жалобах со стороны желудка основное обследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, другие органы брюшной полости видны на КТ. При появлении возможности желательно сделать ЭГДС. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.