Зависимость от телефона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вопрос, можно ли как то повлиять на человека зависимого от телефона против его воли скажем так? У меня партнёр постоянно сидит в телефоне, я тоже много провожу времени в инете но в меру, он никогда не пойдёт в душ или туалет без телефон, ест с ним, перед сном или утром сразу в телефон, смотрит всякие обзоры и видяшки, вот сейчас с 9 утра он сидит на кухне, это 11 часов! Да, сейчас карантин, но хот ькакое то разнообразие, я ему предлагала заниматься спортом дома, ему это очень не помешает, не хочет, играть со мной не хочет, предлагаю ему готовить что то вместе, тоже не хочет, у меня такое впечатление что он вообще решил изолироваться от меня, общения у нас за карантин ноль, я лечила уреаплазму, и сказала что он должен пить лекарства, прошёл месяц он так и не начал, то есть понимая что пока не пропьет курс у нас не будет секса, и не лечится. Когда идём перед сном смотреть фильмы, он тоже естественно торчит в телефоне, помешался на разных обзорах игр и прочее, я в это время полностью сама по себе, и меня естественно это не устраивает, я не могу завести, нового партнёра и не могу быть с ним, так как чувствую себя одинокой. Мы в отношениях пятый год, не знаю можно ли как то бороться с этим или в этом уже нет смысла?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 22:37
Здравствуйте, Анастасия.
Видимо, Вашему мужчине сейчас не интересно общение и секс с Вами. Возможно, в телефоне ему веселее, комфортней, приятнее. Либо принимайте его таким и смиритесь с данным положением, либо ставьте условия своему партнеру возможного пребывания с Вами. И будьте настойчивы и последовательны в своих требованиях.