Затяжная Диарея

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, не проходит диарея уже 6 день. Стул как вода по утрам. В остальное время боли в животе, к вечеру повышенное газообразование.
Пила спекту, не помогает.
Терапевт выписал аципол. Пью третий день - положительного результата нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 17:11
Валерия! У вас не диарея. Диарея, это стул до 10 раз и больше водянистого характера в течениии суток. Если Аципол не помогает, то слеудет терапевту направить вас на обследования органов ЖКТ. Сейчас стул №4 по Певзнеру, см. В инернете, курс 10 дней. Фосфалюгель по 1 пакету утром натощак и перед сном. Курс 5 дней.