Затяжная Диарея

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет вроде
Здравствуйте, у меня уже неделю очень жидкий стул, ни какие таблетки ни уголь не помогают, одна вода и очень часто, и бывает подташнивает но не всегда, я думаю может пройдет, т. к чуствую себя неважно вялость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-02 12:14
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты #4по Певзнеру(см в интернете), до нормализации стула, пейте достаточно жидкости, регидрон 1пак/день. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови(АЛТ, АСТ, билирубин общий, амилаза креатинин, глюкоза), анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, копрограмму, обратитесь на очный приём, тк обезвоживание и длительная диарея могут быть опасны для здоровья.