Затруднено дыхание иногда. Результат КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз
Здравствуйте, сделала КТ лёгких, потому что стало тяжело дышать. В основном в покое.
Заключение: Свежих очаговых и ифильтративных изменений в лёгких не выявлено. Мелкий кальцинированный очаг в so левого легкого постпротивовоспалительного характера. Единичная тонкостенная булла в s6 правого легкого.
Скажите пожалуйста, от этого может быть затруднено дыхание?
Сердце обследовала- здорово.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-05 15:45
Здравствуйте, Елена! Нет, патологии для затрудненного дыхания по КТ нет. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. С буллой надо обратиться к торакальному хирургу.
Елена 2020-05-05 17:20
Спасибо большое. Значит позвоночник скорее всего. Надеюсь булла у меня не так велика. Сама рассосется)
Спасибо большое за ответ!