Затруднено дыхание

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года назад на нервной почве у меня появилась нехватка воздуха, не могу вздохнуть полной грудью. И на протяжение всего времени по сегодняшний день не проходит, появляется это внезапно, на пустом месте. Чтобы вздохнуть нормально, раз 10 делаю попытки, потом получается. А иногда и не получается. Кардиограмма сердца в норме. Флюроография в норме. Подскажите пожалуйста, что делать? К пульмонологу попасть невозможно. А ощущения не из приятный, кажется, что просто в один прекрасный момент могу задохнуться.
Спасибо.
С уважением. Маргарита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:10
Надо делать спирограммы в момент приступа. Но если такие приступы начались после нервного срыва, то надо пить успокоительные средства(табл. Екстракт корня валерианы по 2 табл 3 раза в день, либо коротким курсом корвалол по 15 капель 3 раза в день) либо антидепрессанты