Затруднённое дыхание, температура 37.2, правильное до лечение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Появилось затруднённое дыхание, сделала КТ
Показало правое легкое поражение 6-8%, левое 2%, большая вероятность вирусной пневмонии совид19, пцр мазок отрицательный. Лечусь 6 день: лефлобакт, противовриснуй, АЦЦ, витамин с, тромбопол, с дыханием немного лучше, но не совсем, температура постоянно 37.2, в остальном все в норме. Подскажите пожалуйста, когда должно наладится дыхание, может я не тем лечить или это вариант нормы? Высокой температуры не было вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-21 10:37
Здравствуйте, Яна! Похоже, что ОРВИ у вас все таки есть. С него все началось. Лечение правильное, только не все так быстро проходит.
Яна 2021-04-21 13:27
То есть это все варианты нормы температуры и дыхания, что улучшений мало при данном лечении?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-21 13:46
То, что нет пока улучшения, это норма. Надо время.
Яна 2021-04-21 13:50
Никак препаратов добавить не нужно?
6 дней все -таки.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-21 17:24
Самое главное в лечении это противовирусные препараты. Вы написали, что их приняли. Теперь время и терпение.
Яна 2021-04-21 17:34
По мимо лефлобакта и АЦЦ пью арепливир, он же противовирсный? Может нужен другой, не от ковида?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-21 19:50
Ареплевира достаточно.
Яна 2021-04-21 20:25
И ещё подскажите пожалуйста, весь курс на 10 дней.
Явка ко врачу только первого мая. Может стоит лефлобакт пропить 14 дней? Или остальные дни сидеть дома дальше без лекарств, даже если состояние будет такое же.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-21 20:47
Ни в коем случае не пейте лефлобакт больше 10 дней. Будет кандидоз и дисбактериоз. Для выздоровления нужно время.