Затрудненное дыхание, одышка

Спрашивает: e.popova-2012
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, чуть более года назад переболела бронхитом. После этого периодически стала появляться одышка и затрудненное дыхание. Терапевт посоветовал Беродуал. После ингаляций становилось легче. Теперь систематически появляется затруднения дыхания, спасаюсь аэрозолем Беродуал. Встаю по два раза за ночь, днём через каждые 3-4 часа. Иногда эти симптомы исчезают на месяц - полтора. Потом опять. Сегодня сделала КТ, без назначения доктора, сама. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Это метостазы? Что это может быть. К пульмонологу попаду нескоро, очень большая очередь. Может ещё к онкологу сразу записаться. Может МРТ? Очень переживаю, что онкология или фиброз. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-19 17:52
На кт признаков онкологии не описано, это послевоспалительный изменения. А по клинике нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола и общий иммуноглобулин Е для исключения астмы