Затруднённость дыхания, отдышка

Спрашивает: Le
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,3 дня назад я топила печь дровами и немного почувствовала что при разжигании пошёл дым и вся комната наполнилась несильным, но умеренным дымом, (по всей видимости печь пропускала) далее я ещё минут 30 находилась в этом помещении. После всего когда я легла спать почувствовала что появилась боль и тяжесть в лёгких. На следующий день боль в лёгких уменьшилась. Но сейчас меня беспокоит уже третий день затруднённость дыхания будто на груди лежат кирпичи и немного неприятно когда вдыхаешь воздух, особенно на улице. Скажите пожалуйста что мне нужно пройти из обследований или возможно есть какие то лекарства для облегчения симптоматики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 21:46
Пройдет через пару дней. Это лёгкая степень отравления угарным газом.
Le 2021-10-19 23:23
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а есть какое то лекарство для облегчения дыхания? Тяжело дышится особенно к ночи.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-20 07:38
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.