Затруднение дыхания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже около месяца мучаюсь с дыханием и кашлем. Под вечер когда ложусь спать в дыхание появляются свисты и как будто дышу через фильтр, прям слышу как воздух долго проходит, с трудом получаеться уснуть. Так же в течение дня бывает кашель, но стоит мне кашлянуть раз или два сразу же начинается странное ощущение у корня языка, как будто чешется или жжение и становится тяжелее дышать, спустя 2 минуты все проходит. Флюорография ничего не показывает, все возможные анализы крови сдавал, щитовидку проверил, Сердце полностью исследовал, функцию дыхания тоже сделал (результат отрицательный) Единственное что выявили это полипы в носу, с ними сейчас борюсь, но чувствую что все эти ощущения что я перечислил не из за этого.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-16 23:58
Здравствуйте, Алексей!
Нельзя исклюяить астму. Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола? Сколько эозинофилов в общем анализе крови? Иммуноглобулин Е? Чем лечите полипозный риносинусит?