Затемнение в почке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мкб. Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на узи почек, на узи сказали, что затемнение в проекции лоханки, гипоэхогенное образование округлой формы до 1.88 см. Узист думает, что это киста почки. Подскажите какое необходимо провести исследование, для уточнения этого затемнения?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-24 21:00
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Светлана 2019-11-24 21:25
Спасибо за ответ. Только кт с контрастом не подходит для меня, контраст рвет вены, пыталась три раза делать. Мрт там меньше вводится контраста, эффективен ли этот метод мрт?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-24 22:31
В данном случае эффективность меньше, чем у КТ.
Платная консультация
Светлана 2019-11-25 05:45
Спасибо:)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-25 21:57
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.