Застой желчного пузыря, гастроптоз

Спрашивает: mardoboy
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, нужен совет. Началось все месяца 4 назад. Диарея, болел живот. Похудел за пару недель на 2 кг. Пошел к терапевту, врач выписал де нол, линекс, мол дисбактериоз. Дал направления на кровь и кал,. в кале нашли цисты лямблий. Направили к инфекционисту. Он выписал метронидазол и заново пересдачу кала. Пропив таблетки, похудел еще на 2 кг. Почитал о травке пижмы, пропил ее неделю, стало чуть лучше. Пришел обратно на прием, цист уже не обнаружили. Но я все жаловался на ноющие боли в левом боку отдают в ногу, жжение в тазобедренном суставе, тяжесть в животе. Направили на стационарное лечение. Но, я перед тем как все таки пойти в больницу леч, сделал УЗИ, выявили опущение желудка вплоть до малого таза, и закупорку желчного. Прикреплю результат УЗИ ниже. Похудел за это время еще на 2 кг. (вообщем всего 6кг скинул) собственно вопрос, что мне делать? Может ли быть похудание от недостатка желчи и опущении живота? И какие самые базовые препараты назначают при таком желчном. Ну или ваше мнение по всему этому поводу. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-24 18:08
Mardoboy! Если вы будите проходить лечение в условиях стационара, то есть возможность пройти дуоденальное зондирование с целью разгрузки ж. пузыря и получения на исследование желчи. Есть возможность сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, тест на хеликобактер пилори. Пройти ФГДС. Сдать кровь на биохимический анализ. Только после получения ответов по этим обследованиям, вам будет назначено лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).
Платная консультация
mardoboy 2017-05-24 23:43
Скажите пожалуйста по вашему мнению что послужило такому похудению.? и что следовало зачем, - сначала лямблии появились, - потом застой желчи и в следствие похудение? Или гастроптоз сначала вызвал похудение?
худеть продолжил и сейчас, когда пару дней мало питался. И что сперва восстанавливать желчный или желудок?
дайте вашу консультацию. Кровь и все анализы на хилобактерию все это сдавалось. Все в норме. Мне просто интересно ваше мнение, к нему не буду прибегать и ссылаться как на направление к лечению, но для себя информацию по максимум хочу узнать, до похода в больницу и встрече с другим специалистом. Спасибо за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 12:18
Mardoboy! Лямблиоз паразитарное заболевание Пациент заражается элементарным путем, через грязные руки, овощи, воду. Вы таким способом и заразились. Застой желчи начинается при нарушении свойств желчи. Все процессы шли каждый по себе. Гастропоз, это не острое заболевание. Желудок может занимать различные анатомические положения в брюшной полости. И при этом не приносить организму вред. Поэтому причину потеря веса необходимо еще устанавливать. В стационаре специалисты смогут установить эту причину.