Защита сетчатки от синего спектра
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите с выбором очков. Какое покрытие линз лучше защищает сетчатку от синего спектра светодиодных ламп? Нахожусь 9 часов при ярком освещении. Чисто физически этот свет переношу нормально, светобоязни нет, но есть миопия высокой степени, а стало быть и дистрофические изменения сетчатки, и перенесенная операция по удалению катаракты с ИОЛ с УФ фильтром. Вопрос: что выбрать - антиблик или тонировку (чисто для защиты сетчатки). Спасибо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Смотрите по своему удобству. Никакой особой защиты для сетчатки покрытие не дает.