Миопия и работа поваром

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, остеохондроз, остегматизм, плоскостопие, сколиоз.
Здравствуйте, можно ли работать поваром при миопии -6. Можно ли поднимать тяжести, кастрюли, котлы, коробки с овощами и фруктами и т. д? Когда чистишь стоя картофель голова находится под наклоном, ничего страшного в этом нет? Ну и в целом хотелось бы знать, можно работать на этой профессии или нет с таким зрением?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, противопоказаний у вас нет. Можете работать. С сетчаткой все хорошо, поэтому и тяжести поднимать можно и картошку чистить. Работайте с удовольствием)
Иван 2019-10-12 13:23
То есть мне можно поднимать, перетаскивать большие веса? Там 20-30 кг и больше? Заранее спасибо за ответ.
Да, можно, сетчатка у вас в хорошем состоянии.
-1