1

Киста на веке глаза, что на фото

Спрашивает: Алена Анатольевна!
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СШТ
Здравствуйте! Киста образовалась перед новым годом с небольшого прищика безболезненного. Ходила у офтальмолога спрашивала мазать зеленкой пусть созреет и прорвет. Потом она немного увеличилась и я пошла у себя на работе(завод Здоровье) к хирургу он сказал киста. Удалить говорит проблема никто невозметься. Что делать как найти в Харькове хорошего офтальмолога-хирурга.? От чего киста образовалась работа ампульшик укладчик или то что у меня синдром террнера? Подскажите пожалуйста кому обратиться. Киста сейчас еще немного увеличилась круглая белая
Теги: киста века глаза фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

После удаления халязиона опустилось веко 25 января мне сделали операцию на двух глазах...
Уплотнение на месте шва, после удаления халязиона 9 дней назад удалила халязион. Он...
Шишка после хирургического вскрытия ячменя Ровно две недели назад у меня на правом...
Новообразование в глазу розового цвета В левом глазу со стороны носа неожиданно возникло...
Образование на нижнем веке Несколько месяцев назад заметила объемное образование на...
Причина Размера глаз Мне 22, заметила что глаза стали разного размера, вернее даже...
Шишка на веке глаза Вчера проснулась с небольшой опухолью над глазом. Подумали что...
Белое пленка с отеком на глазу под веком у ребенка Доктор. Подскажите что может быть...
Глаза на фото При фото у сына увидела что один глаз белый, другой красный, фото прикрепила,...
Отечность, краснота после удаления халязиона 2 месяца назад сделали операцию по удалению...
Кисты сетчатки глаза Расскажите пожалуйста подробно про кисты сетчатки, и смешанный...
Нижние веки слегка отекают Утром заметила под глазами как будто вот такие слегка отечные...
Левый глаз видит хуже Последнее время болят глаза после работы за компьютером, особенно...
Помогите, наш офтальмог набольничном Отцу два года назад поставили закрытоукольную...
Один глаз выпуклее Скажите пожалуйста почему то один левый глаз стал более выперать...
Неопределенный вид кисты яичника Прошу помочь разобраться с кистой. Мне 23, детей...
Осложненная катаракта У моей мамы незрелая осложненная катаракта обоих глаз. Высокая...
Шишечка под правым верхним веком Шишечка под правым верхним веком у меня образовалась...
Дермоидная киста верхнего века У нашего малыша дермоидная киста верхнего века. Обнаружили...
Киста конъюнктивы Доктор. Сегодня сама у дочки в глазу внутри под веком наружный угол...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Алена Анатольевна! 2016-08-16 19:43
Еще подскажите сколько этл будет стоить удалить кисту и хороший врач?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 10:36
Здравствуйте! Образование похоже на атерому. Такие образования самостоятельно, как правило, не прорываются, и консервативное лечение тоже неэффективно. Хирургическое удаление не представляет особой проблемы. Конкретного специалиста в Харькове и стоимость подсказать не могу. Вы можете обратиться в любой офтальмологический стационар вашего города и записаться на операцию.
0
Алена Анатольевна! 2016-08-26 16:29
Спасибо большое!
0
Алена Анатольевна! 2016-09-21 01:01
Здраствуйте? Это снова Я. Вы немогли подсказать почему атерома века стала изменяться раздваиваеться и на ощюп другая? Записалась на оперецию в клинику Гиршмана Харьков но боюсь. Делают ли в таких случаях лазарем? И еще как вообще проводяться такие операции что к чему? Спасибо
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 15:20
Здравствуйте, Алена Анатольевна! Изменение формы может быть связано с ростом образования. Подобные новообразования не удаляют лазером. Обычный хирургический метод вполне оправдан. Для установления точного диагноза содержимое должно быть отправлено в лабораторию на анализ. Обычно вмешательство выполняется под местным обезболиванием и накладывается небольшой кожный шов. Шрамов, как правило, не остается. Не волнуйтесь, это не так страшно, как вам кажется.
0
Алена Анатольевна! 2016-09-22 10:49
Спасибо! Скажите сколько дней больничный в таких случаях и как быстро домой отпускают? Собераюсь сегодня через час. Спасибо
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:11
Как правило, это амбулаторная операция. Больничный со дня операции, скорее всего оставят открытым, закрывать будете в поликлинике по вашему желанию (думаю, максимум 7дней, если захотите- раньше).
0
Алена Анатольевна! 2016-09-24 17:48
Здраствуйте! Спасибо за беспокойство! Мне в четверг сделали операцию а вчера сняли повязку. Было совсем не больно. Сказали абцесдирующая атерома капсула большая незашивали так заживает мазать перекись зеленка 2 раза в день. Но с больничным получилась просто ШОК. Вчера сразу со справкой поехала в свою полеклиннику моего врача неокозалось я пошла к другому там отфудболили идти к своей у кого наблюдаетесь к 15. Так прокаталась я цэлый день в итоге мой врач открыла не с 22 а с 23 числа больничный хотя все бумаги были справка и т д мотевируя тем что надо было явиться 22 после операции только куда (я 22 утром забирала анализы крови работала она до 15 операция была гдето в это время) . Главврача нет ушел на работе я позвонила еще перед операцией что больничный. Теперь пришлось звонить на работу договорилась про отгул (с прошлего месяца) потеряла в выработке так как у меня работа сдельная выработка заплачена в том месяце а в этом эту будут делить. Буду жаловаться главврачу я просто в шоке. Но хорошо что за операцию вроде ничего непотребовали кроме купить с собой список на 50 гривен. Я првда такая растерянная была что забыла спросить сколько должна (врач молчит) и спросить когда можно полноценно умываться и мыть голову? Если можно ответьте Вы.? Как у Вас проводяться операции такие сколько стоят и как мне быть (когда умыватья и мыть голову) ? Спасибо огромное.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-25 01:03
Алена Анатольевна, не переживайте по поводу стоимости. Если бы операция была официально платной, то вас бы отправили в кассу и цену обозначили сразу и конкретно. Удаление абсцедирующей атеромы- это не косметическая операция, а операция по клиническим показаниям, значит это случай ОМС (бесплатная операция). Если у вас есть большое желание и возможность отблагодарить врача, то это уже ваша личная инициатива. Если лишних денег нет, то вы абсолютно не обязаны это делать. Что касается больничного, к сожалению, такие неразберихи случаются. Если уж по правилам, то больничный лист выдает то учреждение, где вас оперировали, а закрывать вы его уже можете в поликлинике. Мыть голову и умываться можно сразу, но старайтесь, чтобы вода не попадала на область послеоперационной раны до полного ее заживления. При умывании просто обходите эту область, а при мытье головы лучше закрыть рану повязкой и аккуратно мыть волосы, наклонив голову назад.
0
Алена Анатольевна! 2016-09-25 10:07
Спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос