Киста на веке глаза, что на фото

Спрашивает: Алена Анатольевна!
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: СШТ
Здравствуйте! Киста образовалась перед новым годом с небольшого прищика безболезненного. Ходила у офтальмолога спрашивала мазать зеленкой пусть созреет и прорвет. Потом она немного увеличилась и я пошла у себя на работе(завод Здоровье) к хирургу он сказал киста. Удалить говорит проблема никто невозметься. Что делать как найти в Харькове хорошего офтальмолога-хирурга.? От чего киста образовалась работа ампульшик укладчик или то что у меня синдром террнера? Подскажите пожалуйста кому обратиться. Киста сейчас еще немного увеличилась круглая белая
Теги: киста века глаза фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

10 ответов

Алена Анатольевна! 2016-08-16 19:43
Еще подскажите сколько этл будет стоить удалить кисту и хороший врач?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-19 10:36
Здравствуйте! Образование похоже на атерому. Такие образования самостоятельно, как правило, не прорываются, и консервативное лечение тоже неэффективно. Хирургическое удаление не представляет особой проблемы. Конкретного специалиста в Харькове и стоимость подсказать не могу. Вы можете обратиться в любой офтальмологический стационар вашего города и записаться на операцию.
Алена Анатольевна! 2016-08-26 16:29
Спасибо большое!
Алена Анатольевна! 2016-09-21 01:01
Здраствуйте? Это снова Я. Вы немогли подсказать почему атерома века стала изменяться раздваиваеться и на ощюп другая? Записалась на оперецию в клинику Гиршмана Харьков но боюсь. Делают ли в таких случаях лазарем? И еще как вообще проводяться такие операции что к чему? Спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 15:20
Здравствуйте, Алена Анатольевна! Изменение формы может быть связано с ростом образования. Подобные новообразования не удаляют лазером. Обычный хирургический метод вполне оправдан. Для установления точного диагноза содержимое должно быть отправлено в лабораторию на анализ. Обычно вмешательство выполняется под местным обезболиванием и накладывается небольшой кожный шов. Шрамов, как правило, не остается. Не волнуйтесь, это не так страшно, как вам кажется.
Алена Анатольевна! 2016-09-22 10:49
Спасибо! Скажите сколько дней больничный в таких случаях и как быстро домой отпускают? Собераюсь сегодня через час. Спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-22 16:11
Как правило, это амбулаторная операция. Больничный со дня операции, скорее всего оставят открытым, закрывать будете в поликлинике по вашему желанию (думаю, максимум 7дней, если захотите- раньше).
Алена Анатольевна! 2016-09-24 17:48
Здраствуйте! Спасибо за беспокойство! Мне в четверг сделали операцию а вчера сняли повязку. Было совсем не больно. Сказали абцесдирующая атерома капсула большая незашивали так заживает мазать перекись зеленка 2 раза в день. Но с больничным получилась просто ШОК. Вчера сразу со справкой поехала в свою полеклиннику моего врача неокозалось я пошла к другому там отфудболили идти к своей у кого наблюдаетесь к 15. Так прокаталась я цэлый день в итоге мой врач открыла не с 22 а с 23 числа больничный хотя все бумаги были справка и т д мотевируя тем что надо было явиться 22 после операции только куда (я 22 утром забирала анализы крови работала она до 15 операция была гдето в это время) . Главврача нет ушел на работе я позвонила еще перед операцией что больничный. Теперь пришлось звонить на работу договорилась про отгул (с прошлего месяца) потеряла в выработке так как у меня работа сдельная выработка заплачена в том месяце а в этом эту будут делить. Буду жаловаться главврачу я просто в шоке. Но хорошо что за операцию вроде ничего непотребовали кроме купить с собой список на 50 гривен. Я првда такая растерянная была что забыла спросить сколько должна (врач молчит) и спросить когда можно полноценно умываться и мыть голову? Если можно ответьте Вы.? Как у Вас проводяться операции такие сколько стоят и как мне быть (когда умыватья и мыть голову) ? Спасибо огромное.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-25 01:03
Алена Анатольевна, не переживайте по поводу стоимости. Если бы операция была официально платной, то вас бы отправили в кассу и цену обозначили сразу и конкретно. Удаление абсцедирующей атеромы- это не косметическая операция, а операция по клиническим показаниям, значит это случай ОМС (бесплатная операция). Если у вас есть большое желание и возможность отблагодарить врача, то это уже ваша личная инициатива. Если лишних денег нет, то вы абсолютно не обязаны это делать. Что касается больничного, к сожалению, такие неразберихи случаются. Если уж по правилам, то больничный лист выдает то учреждение, где вас оперировали, а закрывать вы его уже можете в поликлинике. Мыть голову и умываться можно сразу, но старайтесь, чтобы вода не попадала на область послеоперационной раны до полного ее заживления. При умывании просто обходите эту область, а при мытье головы лучше закрыть рану повязкой и аккуратно мыть волосы, наклонив голову назад.
Алена Анатольевна! 2016-09-25 10:07
Спасибо большое!