Работа и поднятие тяжестей
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, остеохондроз, остегматизм, плоскостопие, сколиоз.
Здравствуйте, я планирую работать поваром. Можно ли поднимать, переносить тяжёлые кастрюли, коробки с продуктами и т. д? У меня сколиоз 1-2 степени, остеохондроз, нарушение осанки. Можно ли фактически целый день проводить на ногах? В принципе у меня ещё миопия -6, можно ли работать поваром с моими болячками? Сколько максимум мне можно поднимать? Можете ответить на все мои вопросы?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Первое и основное противопоказание к физическим нагрузкам - миопия тяжелой степени. На ее фоне сколиз 1-2 степени уходит на второй план. При сколиозе работать можно, просто укрепляя мышцы спины