Ноющая, режущая, тянущая боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят ноющие о режущие боли в спине. У меня сколиоз 1 степени. Я работаю кондитером. Работа тяжёлая: приходится постоянно носить тяжести и находиться долгое время в стоячем положении. Может ли работа навредить моей спине? Усугубить течение сколиоза и вызвать в последующем развитие второй или третьей степени?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-24 21:28
Конечно такой вид деятельности отягощает Ваше здоровье. Сколиоз в Вашем возрасте практически не прогрессирует, но осложняется неврологически при статических нагрузках