Постоянная, ноющая боль в спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с детства сколиоз, потом поставили остеохондроз. Спина долгое время не мучела, теперь появилась постоянная, ноющая боль, то под левой лопаткой, то в центре спины. При дыхание как-то больно, колит. Еще как-то облакатилась на стул и случайно попала на больную точку кости. Что это может быть? Может что-то с костью позвоночника? И что мне лучше сделать рентген или МРТ? И К какому врачу идти? И что можно на данный момент принять или помазать, чтобы не болело?
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-03 15:40
Ожидаемо сколиоз и предоставляет подобные жалобы, которые решаются коррекцией труда и отдыха, лечебной гимнастикой, механо- и кинези-терапией, массажем и прочими подходами, в т. ч. медикаментозным при необходимости. Необходимость устанавливается на осмотре у доктора ортопеда и невролога