Защита от инсульта после вакцинации

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 65 и 73
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, лишний вес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как избежать инсульта после вакцинации от ковид вакциной Файзер? Вакцинировались папа и мама, 73 года и 65 лет. У мамы сахарный диабет 2 типа и лишний вес.
Достаточно приема препарата Клопидогрел или нужно что-то ещё?
Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Необходим контроль АД, питье не менее 1 литра в день чистой воды и лечение диабета. Клопидогрель в зависимости от свертываемости.
Варя 2021-07-23 13:57
Спасибо большое, Евгений Федорович.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!