Защищают ли компьютерные очки глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я очень много времени провожу за компьютером, задумалась о покупке специальных очков для защиты глаз от излучения. Скажите, есть ли смысл приобретать данные очки, действительно ли они снижаю уровень вредного воздействия экрана компьютера на глаза или же это лишь маркетинговый ход и таковых очков не существует?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-29 16:00
Здравствуйте. Под очками для компьютера обычно подразумевают антибликовое покрытие. Они просто уменьшают контрастность и глаза меньше испытывают дискомфорт. Чтобы глаза не уставали за компьютером можно почаще делать перерывы и закапывать увлажняющие капли.