Очки для занятий за компьютером

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько целесообразно покупать специальные очки для работы за компьютером? Очень устают глаза, делаю зарядки для глаз, сейчас подумываю об очках, действительно ли они защищают глаза?
Теги: очки, очки для занятий за компьютером, гимнастика для глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-22 19:46
Здравствуйте! Глаза от компьютера защищать обязательно нужно. Для этого необходима и гимнастика, и витамины для глаз, и защитные очки. Что касается защитных очков, то единственное к ним требование- это качество. Под этим подразумевается способность очковых линз задерживать вредные для глаза лучи, т. Е. Не пропускать ультрафиолет и сине-фиолетовый спектр света. Наличие этих характеристик можно уточнить по сертификату или другим прилагающимся документам в официальном салоне оптики. Это же свойство, кстати, касается и солнцезащитных очков. Разумеется, это отразится на цене, но на качестве экономить не стоит. Вред от некачественных очков, поверьте, обойдется в итоге дороже.
Дополнительную информацию о защите глаз от компьютера вы можете прочитать в разделе нашего сайта "Интересные статьи".
Татьяна 2011-03-23 10:54
Спасибо