Нужны ли диоптрии для компьютерных очков при небольшом минусе

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, начала работать в офисе, целый день за компьютером, раньше такой нагрузки не было, в общем глаза с непривычки очень сильно устают, краснеют, рези к вечеру появляются, я решила приобрести очки для компьютера, зрение у меня хорошее, есть небольшой минус, на одном глазу -0,5, на другом -0,25, очки никогда не носила, вопрос следующий, при таком незначительном отклонении нужны ли дополнительно диоптрии для таких очков или же просто покрытия для компьютера достаточно?
Если нужны диоптрии, возможно ли выписать рецепт у окулиста в поликлинике обычной?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, диоптрии вам не нужны. Вы можете простые очки сделать для компьютера. И прокапайте 1 флакончик капель артелак баланс по 1 кап 5-6 раз в день. Через 2 недели должно стать значительно легче.
После курса артелак баланс начните капать слезин по 1 кап 3-6 раз в день, когда начнете чувствовать, что глаза утомляются.
Рита 2019-10-21 23:50
У меня на одном глазу минус 1, на другом минус 0,75. Компьютерные очки нужно брать с диоптриями или без?
Если экран стоит далеко от вас, то можно взять -0.25-0.5 (надо посмотреть по комфорту), если же экран находится относительно близко, то можно взять и нулевочки.
Рита 2019-10-22 16:16
Межзрачковое расстояние бывает в комп. Очках нулевках?
Если очки нулевые - то межзрачковое расстояние не имеет значения. Если будет диоптрия, даже самая маленькая, то уже оно имеет значение.