Защемление сидального нерва, давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ гормоны в норме были
Здравствуйте,

У меня защемило сидальный нер в левой ягодице, очень сильные боли, больно ходить, больвноге с поясницу отдаёт
Не могунисидеть, ни спать, ни стоять, тяжело ходить очень больно таз ушёл в лево

Скажите почему ушёл в сторону таз?

Позавчерарезкоподскачило давление 180 на 112, мое давление 110 на 70, 120 на 80

Колю 4 укола Мовалис, Мильгамма, Лидамитол, Афлутоп, брызгаю и растираю спреем Меновазин он с ментолом охлаждающей, таблетки Нейробион, и Ксефокан после уколов сказали пить

Скажите что делать стало давление подниматься, в голове жжение, пульсация, как будто свербит иногда в макушке это послескачка давления

Пошёл 6 дней улучшений я не вижу добавилось ещё и давление и тошнота

Скажите что мне делать? Почему неуходят боли? Неможет ли быть инсульта раз в голове то жжение то свербление, присутствует лёгкая тошнота недомогание

Описание МРТ приложила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

25 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 14:45
Здравствуйте.

В принципе признаков инсульта по вашим симптомам я не вижу. Скорее это побочные эффекты от приема НПВС.
Эффект от приема может появиться на 7 сутки от начала терапии.
Для снятия мышечного спазма можно добавить Мидокалм 1 мл внутримышечно в течение 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг-1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Татьяна 2021-04-02 16:51
А какие признаки инсульта?

И может ли он быть в таком возрасте?
Татьяна 2021-04-02 16:55
И что такое НВПС?
Татьяна 2021-04-02 16:57
И какие позы нужны для расслабления мышцы чтобы освободить нерв?

Можно ли сидеть, лежать, ходить?

У меня сегодня 6 день а тошнота уже дня 2 или 3 но такая явная сегодня
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 18:35
Можно лежать, ходить.
Сидеть нежелательно.
Полезна умеренная физическая нагрузка.
НПВС- это мовалис и ксефокам, которые вы принимали.
Сообщите об ухудшении вашего состояния лечащему врачу. Так как это связано с вашей схемой приема препаратов.
Татьяна 2021-04-02 19:09
У меня температура теперь 37,7
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 19:26
Тем более. Возможно, что у вас присоединился инфекционный процесс к основной проблеме.
Сдайте тест на ковид.
И общий анализ крови.
Татьяна 2021-04-02 20:09
Зачем вы меня пугаете?

А что температуры от защемления нерва не бывает? Почему вы мне такое говорите
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 23:33
Я не пугаю.
Наоборот пытаюсь вам помочь. Учитывая современные реалии. Такая температура не характерна для воспаления или защемления седалищного нерва.
Здоровья вам.
Всё будет хорошо.
Татьяна 2021-04-03 07:24
А неврологическая такая может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 17:58
Это маловероятно.
Сдайте общий анализ крови.
Он покажет, есть ли признаки воспаления в организме.
Татьяна 2021-04-04 18:48
Почему у меня стало прыгать давление какуколы стала колоть до 180 поднималось? Скажите то лучше проверить мрт сосудов? Или рентген?

Что вы можете сказать по моему описанию там указано ли нет сильное воспаление нерва или нет?
Татьяна 2021-04-04 18:50
По описанию сильное воспаление или нет?
Татьяна 2021-04-04 18:53
По описанию сильное воспаление или нет?
Сколько примерно будет проходить острая боль
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 20:08
По МРТ нельзя оценить интенсивность воспаления.
Оно описывает только структурные изменения.
Татьяна 2021-04-04 20:44
А то что в голове ощущение то в одном месте как будто натерто, то в другом жжение, то немение это не предьинсультное состояние?

По чему можно определить характер воспаления сидалищного нерва?
Татьяна 2021-04-08 15:03
А почему можно оценить воспалительный процесс?

Скажите по моим описаниям вы бы посоветовали оперировать или нет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 17:50
Показания к операции определяет нейрохирург конечно.
Вам может подойти микрохирургическая лазерная операция для удаления грыжи диска.
Татьяна 2021-04-11 10:20
Почему?
Татьяна 2021-04-11 14:44
Врачь смотрел сказал ненадо
Татьяна 2021-04-11 16:05
Что показывает узи сосудов головного мозга?

И что лучше мрт или узи достаточно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-14 18:23
Хорошо, если так.
Тогда конечно нужно проходить дальше лечение у этого врача консервативно.
Татьяна 2021-04-14 19:08
Ну мне не помогает ничего мне всеравно ходить очень больно уже 3 неделя
Татьяна 2021-04-14 19:13
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-18 11:25
Попробуйте начать прием:
таб. Такудекс 75/25- по 1 таб. Утром и вечером, до 7 дней можно принимать, во время приема пищи.
А также таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 14 дней.