Защемило шею

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Защемило шею, не могу даже повернуться вправо головой. Утром проснулась и почувствовала сильную боль с задней стороны шеи справа. Вниз и вверх голову тоже больно задирать. Резкие движения тоже приносят боль. Что делать? Что принимать и чем мазать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 17:24
Здравствуйте.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х недель. Артрум-гель или любой другой гель с кетопрофеном втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Скоре всего это миозит, он очень болезненный. От боли можете принимать темпалгин, можно сразу по 2 таблетке, не чаще 3-х раз в день.