Защемило нерв в спине, межпозвоночная грыжа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня при резком наклоне заклинило спину, не могу разогнуться, еле получилось лечь на кровать и менять положение в данный момент очень больно. Боль сосредоточена в правой части, над ягодицей, ощущение зажатости, сдавленности и как будто печет немного. При этом больно двигать именно левой ногой, больно ее поднимать или менять положение.
Подскажите, пожалуйста, как снять резкую боль, расслабить мышцы и что вообще лучше предпринять сейчас. МРТ делала в 2020, прикрепляю заключение. Планирую сделать новое МРТ, когда станет полегче, дело в том что сейчас не могу полностью разогнуть спину и соответственно пойти куда-то. Подскажите, пожалуйста, что делать ???? спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 04:09
Ольга доброго часа

Как ваше самочувствие?
Вам следует начать принимать обезболивающие из группы нпвс типа ибупроыена 600 мг 2 р в день с омепразолом 20 мг 1 р-для защиты слизистой желудка
Пластырь с кайенским перцем на область макс. Боли
Пришлите мне эмецл я дам упр, которое снимет мышечный спазм

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-03-16 04:19
Спасибо огромное! Мне сейчас ещё пока не очень хорошо, в плане того, что не получается пока полностью встать с кровати, получается только перемещаться по кровати несколько ползком в определенных позах, переворачиваться медленно и чуть приподниматься сгибаясь. Вызывали скорую, они вкололи спазмалитик прошлой ночью. Из лекарств пока что сейчас я пью аркоксиа 120 и Мидокалм 150, после них становится несколько полегче, но пока ещё зажатие не отпустило, просто стало совсем немного получше. Также пью омепразол и магне Б6 в таблетках.
Моя почта - ollibaki@mail.ru
Заранее большое спасибо, буду благодарна любой информации, что сможет улучшить состояние!
Ольга 2022-03-16 04:20
Ollibaki@mail. Ru
Ольга 2022-03-16 04:22
И если возможно предположить, подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно требуется времени, чтобы начало отпускать в таких ситуациях? Заранее спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 10:06
Я вам отправила

выполните комплекс упр. И боль уменьшится на 50%

вы к этому состоянию шли много времени. Это защитная реакция организма, чтобы уберечь вас от выпячивания межпозвонкового диска. У вас сильно укоротились сгибатели бедра, если вы их расслабите с помощью высланных мною техник, то и состояние улучшится

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-03-16 10:14
Большое спасибо, обязательно попробую это сделать